Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Михайловна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Через увольнение, а если работник не согласен на договор подряда?

Не могли бы вы мне помочь, вот в таком вопросе. Работник работает в учреждении по внешнему совместительству, работодатель желает его перевести на договор подряда, каким образом это оформить? Через увольнение, а если работник не согласен на договор подряда? Спасибо!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6480079
прочитан 20 раз
Через увольнение, а если работник не согласен на договор подряда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 663 | ответов: 17 329
    из команды «Разящая защита»
    03.04.2015 08:16

    Отношения в рамках Трудового договора и договора подряда регулируются разными законами (ТК РФ и ГК РФ) При оформлении договора подряда трудовой договор соответственно должен быть расторгнут по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом. Любой договор - это двусторонний акт. Без согласия работника ничего не получится.

    Кроме того, работодателю следует помнить, что согласно статье 15 ТК РФ Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4467
ответов: 20646
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3151
ответов: 11166
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11