Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 300

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Новосибирск
03.04.2015 08:09
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста, в соцзащите не принимали долгое время документы на детское пособие

до 1,5 лет из-за неправильной справки с места работы мужа (что он не получает данного пособия и не в декрете). Сейчас ребенку 9 месяцев и мы подали документы на данное пособие. Должны ли нам выплатить за все 9 месяцев или только за последние пол года? Можно ссылку на закон.

Вопрос от безработного номер вопроса №6480091
прочитан 7 раз
Подскажите пожалуйста, в соцзащите не принимали долгое время документы на детское пособие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сабинин Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1228 | ответов: 3708
    03.04.2015 08:50

    В соответствии со ст.14 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" - матерям либо отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Статья 17.2 закона устанавливает, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

    При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

    __
    Всего доброго!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7206
ответов: 35833
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3072
ответов: 10757
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3335
ответов: 11600
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18439
ответов: 110483
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Новосибирск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос