|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8139
юристов
234321
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Новосибирск
Ксения
03.04.2015 в 08:09
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Время документа - Ксения, г. Новосибирск

В соцзащите не принимали долгое время документы на детское пособие до 1,5 лет из-за неправильной справки с места работы мужа (что он не получает данного пособия и не в декрете). Сейчас ребенку 9 месяцев и мы подали документы на данное пособие. Должны ли нам выплатить за все 9 месяцев или только за последние пол года? Можно ссылку на закон.

номер вопроса №6480091
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предусмотренными законодательство российской федерации, Справка с места работы мужа, Пособие по уходу за ребенком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сабинин Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 228 | ответов: 3 708

    В соответствии со ст.14 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" - матерям либо отцам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Статья 17.2 закона устанавливает, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

    При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

    Всего доброго!
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы