Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешено 0,16 промилле? Можно ли избежать лишения прав и штрафа?

Иван Иванов, г. Казань
Иван Иванов Россия, г. Казань
03.04.2015 в 08:13

Остановили инспекторы, показало 0,09 промилле. В силу своего незнания подписал все документы, машину эвакуировали. Вопрос: правы ли инспектора, т.к. разрешено 0,16 промилле? Можно ли избежать лишения прав и штрафа? И как это сделать?

номер вопроса №6480118
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 08:16
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Не прав. В суде необходимо ссылаться, что показатель не превышал допустимый законом.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Иванов Россия, г. Казань
    03.04.2015 в 08:13
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Казань
    03.04.2015 08:26
    отзывов: 8 276 Личная консультация

    На разборе в ГИБДД,утверждайте,то это допустимый порог погрешности прибора, а спиртное ни в этот день,ни накануне не употребляли.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Иванов Россия, г. Казань
    03.04.2015 в 08:13
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Шарифуллин Альберт Ильгизович
    Юрист Россия, г. Казань
    Шарифуллин Альберт Ильгизович
    03.04.2015 10:29
    отзывов: 61

    Если у вас в действительности показало 0,09 промиле то не понесете никакое наказание

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня остановили сотрудники дпс после проверки на алкоголь у сотрудников показало 0.04 промилле в мед учреждении 0.02
читать ответы (1)
Остановили сотрудники ГИБДД, алкотестер показал 0,288 промилле, в течении двух часов сделал независимую экспертизу,
читать ответы (1)
Вчера брата остановили инспектора гибдд, при проверке алкотестер показал 0,09 промилле. Спиртного он не употреблял, от
читать ответы (1)
Меня остановили алкотестер показал 0,30 промилле. Какое будет накозание? Возмозно ли смягчение наказания.
читать ответы (1)
Показало 0.25 промилле, в этот день не употребляла, употребляла за день до 22.00,остановили на следующий день в 15.30,сос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение