Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 042

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Котлас
03.04.2015 08:13
Россия, г. Котлас | Вопросов: 14

Моего мужа мать наглым образом выписала из квартиры и теперь он без прописки в паспорте

, приедет в другой город жить. Если я его пропишу в свою квартиру (она мне перешла по наследству) - какие он будет иметь на нее права, допустим после моей смерти. И в какой срок по закону он обязан прописаться?

номер вопроса №6480130
прочитан 5 раз
Моего мужа мать наглым образом выписала из квартиры и теперь он без прописки в паспорте

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21138 | ответов: 71600
    03.04.2015 08:15

    Если пропишите, то он будет иметь право на проживание. А после смерти если не будет завещания, то он имеет право наследовать квартиру и это независимо от наличия прописки.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11184 | ответов: 29144
    03.04.2015 13:40

    Проживание без регистрации более 7 дней является административным правонарушением по ст.19.15.1 КоАП РФ (штраф от двух до трех тысяч руб.).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос