|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6908
юристa
118519
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Котлас
Ирина
03.04.2015 в 08:13
Россия, г. Котлас | Вопросов: 16
Тема вопроса: Административное правонарушение

Выписаться из квартиры без паспорта - Ирина, г. Котлас

Моего мужа мать наглым образом выписала из квартиры и теперь он без прописки в паспорте, приедет в другой город жить. Если я его пропишу в свою квартиру (она мне перешла по наследству) - какие он будет иметь на нее права, допустим после моей смерти. И в какой срок по закону он обязан прописаться?

номер вопроса №6480130
прочитан 21 раз
Теги: Административное правонарушение, Выписать из квартиры, Прописка в паспорте,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 387 | ответов: 95 675

    Если пропишите, то он будет иметь право на проживание. А после смерти если не будет завещания, то он имеет право наследовать квартиру и это независимо от наличия прописки.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 19 876 | ответов: 46 279

    Проживание без регистрации более 7 дней является административным правонарушением по ст.19.15.1 КоАП РФ (штраф от двух до трех тысяч руб.).

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы