Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана  Александровна Старцева, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

Подскажите могу ли я расторгнуть договор и вернуть бизнес прежнему хозяину или что делать если он не идёт на уступки,

Я взяла бизнес в рассрочку стоимостью 380000 сроком на год, выплатила 120000, остальные не могу заплатить в связи с тем, что торговля совсем не идёт, продать бизнес тоже не могу, в городе реальный кризис, закрывают одно крупнейшее градообразующее предприятие, очень много бизнесменов просто закрываются! Подскажите могу ли я расторгнуть договор и вернуть бизнес прежнему хозяину или что делать если он не идёт на уступки, в суд мне бы не хотелось обращаться? Заранее благодарю!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6480159
прочитан 14 раз
Подскажите могу ли я расторгнуть договор и вернуть бизнес прежнему хозяину или что делать если он не идёт на уступки,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    03.04.2015 08:40

    Здравствуйте. Можете расторгнуть договр в судебном порядке по ст 450 и 451 ГК РФ.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Мухачев Андрей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 389 | ответов: 1 272
    03.04.2015 13:21

    Добрый день! Все зависит от условий договора, который Вы заключили по приобретению бизнеса в рассрочку. Обращайтесь - поможем. Вариантов решения проблемы может быть несколько. Начиная с расторжения договора, заканчивая процедурой банкротства.

    __
    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6843
ответов: 23388
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 3511
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2564
ответов: 5735
Консультация
Постаногов Александр Станиславович
•на сайте
Постаногов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 274
ответов: 1278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11