Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Тула
03.04.2015 08:27
Россия, г. Тула | Вопросов: 19

Оказалось что газ и энергосбыт этот ЖЭУ не обслуживал и после сделки они подали на него в суд за долги (о чем он мне

Приобрели квартиру, перед продажей предыдущий владелец, давно не пользующийся жильем пошел в ЖЭУ и скопом оплатил все долги. При продаже предоставил в оформляющий орган справку что все долги погашены и документы. Оказалось что газ и энергосбыт этот ЖЭУ не обслуживал и после сделки они подали на него в суд за долги (о чем он мне сообщил и пошел платить и разбираться). В итоге только оформив договор с газом на себя и прожив месяц, приходит счет уже на наше имя с оплатой за мес и долгом за несколько предыдущих, что повесили на нас. Это законно? Что делать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6480219
прочитан 9 раз
Оказалось что газ и энергосбыт этот ЖЭУ не обслуживал и после сделки они подали на него в суд за долги (о чем он мне сообщил и пошел платить и разбираться).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 08:36

    Здравствуйте. Незаконно абсолютно. Обратитесь с жалобой в ГЖИ и в прокуратуру

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27745
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12624
ответов: 37589
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53901
ответов: 136027
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 963
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11