Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста если я сижу дома по уходу за ребенком и получаю при этом от работодателя денежные средства как по уходу

МАРИЯ, г. Енисейск
МАРИЯ Россия, г. Енисейск
03.04.2015 в 08:28

Скажите пожалуйста если я сижу дома по уходу за ребенком и получаю при этом от работодателя денежные средства как по уходу за ребенком до 3 х лет. А так же получаю алименты от отца ребенка на его содержание могу ли я подать на него и на свое содержание до трех лет в связи с временной нетрудоспособностью или это не возможно так как я устроена официально и получаю по уходу за ребенком. Спасибо.

номер вопроса №6480221
прочитан 18 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 08:33
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Можете - статья 90 СК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, если увольняешься с работы по уходу за ребенком до 14 лет, то эти года входят в стаж при подсчете
читать ответы (1)
Я сижу дома по уходу за ребенком инвалидом, как и что нужно сделать чтобы взыскать алименты с отца ребенка на себя, и не
читать ответы (1)
Я сижу дома по уходу за ребенком до 3-х лет до октября 2010 года. Есть еще дети: дочь-15 лет и сын - 6 лет. В начале
читать ответы (1)
Я сижу дома по уходу за ребенком до 1,5 лет. С меня на работе требуют справку что он не получает пособия на ребенка.
читать ответы (1)
Пожалуйста, если я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то при открытии ИП или ООО мне перестанет выплачивать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение