Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 167 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаАстафьева Наталья ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСарайчук Анна АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Пенза
03.04.2015 08:30
Россия, г. Пенза | Вопросов: 12

В 2008 г. продал дом и земельный участок. Есть только расписка продавца

, о передаче денег. Договор не был составлен. Сейчас получаю жилье по социалке, но на мне числится проданный (фактически) дом. Вопрос: возможно ли признать факт продажи дома в 2008 г. и какие вопросы ставить перед судом? Покупатель готов подтвердить покупку дома, есть свидетели. Пожалуйста, дайте аргументированный ответ.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6480234
прочитан 9 раз
В 2008 г. продал дом и земельный участок. Есть только расписка продавца

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25175 | ответов: 97074
    03.04.2015 09:14

    Смотря что подразумеваете под продажей. Если переход права собственности от Вас - тогда нет.

    ГК РФ.

    "Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

    1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

    2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя

    возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

    Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя".

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
Вострикова Ульяна Станиславовна
•на сайте
Вострикова У.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 414
ответов: 1472
Консультация
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 574
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8289
ответов: 27156
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Пенза по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос