Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Череповец
03.04.2015 08:35
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск?

Сотрудник учится в ВУЗе, имеет неполнре высшее образование (3 курса), учится не по специальности, по которой работает. Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6480257
прочитан 23 разa
Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый учебный отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    03.04.2015 08:53

    Здравствуйте. Да, обязан оплачивать. Неполное высшее образование не считается законченным, а соответствено работник получает первое высшее и на него распространяются положения ст 173 ТК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 14938
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31325
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 41718
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1384
ответов: 2762
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11