Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 779 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаБондарева Наталия ИгоревнаВасина Татьяна БорисовнаДякин Алексей ВасильевичБельдяева Наталья АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаХолодилова Ирина ВладимировнаСамохина Наталья Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон Юрьевич, г. Богородск
Россия, г. Богородск | Вопросов: 8

У меня шиномонтаж в гаражном массиве. В конце пролёта. Что бы доехать до моего

У меня шиномонтаж в гаражном массиве. В конце пролёта.Что бы доехать до моего гаража нужно проехать около 10 гаражей по правой и около 10 гаражей по левой стороне, возмущаются соседи что ездят машины ко мне, я им никак не препядствую попасть в их гараж. Я поставил дверь в гараж со стороны этого кооператива где ко мне ездят клиенты (мой гараж относится к этому кооперативу), ворота у меня с другой стороны. Двери раньше небыло и была голая задняя стена моего гаража. По закону нарушаю ли я что то?

номер вопроса №6480289
прочитан 19 раз
У меня шиномонтаж в гаражном массиве. В конце пролёта. Что бы доехать до моего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Авдошина Ольга Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Саров | отзывов: 4 | ответов: 11
    03.04.2015 09:31

    Согласно ст. 209 ГК РФ

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

    Нужно ознакомиться с уставом кооператива, и если там ограничений нет по использованию гаража и территории кооператива (въезд на территорию только а/т членов г.к., например), то вы ничего не нарушаете.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос