Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли брать у страховой компании акт о страховом случае при подаче досудебной претензии?

Евгений, г. Новосибирск
Евгений Россия, г. Новосибирск
03.04.2015 в 08:42

Обязательно ли брать у страховой компании акт о страховом случае при подаче досудебной претензии? Независимая экспертиза уже проведена. Претензия заключается в недоплате. Заранее благодарю.

номер вопроса №6480334
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 08:53
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте.Не обязательно

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 10:30
    отзывов: 367 Личная консультация

    Уважаемый Евгений!

    1. В Вашем случае акт о страховом случае не обязателен, достаточно выписки со счета карты, о подтверждении суммы выплаты, и то для обращения в СК с претензией даже этого Вам не надо.

    2. Ваши действия по заниженной сумме выплаты должны быть следующими: 1) отправляете претензию в СК 2) Выжидаете срок ответа на претензию, после чего обращаетесь в суд с исковым заявлением о взыскании неоплаченной суммы страхового возмещения 3) Требуете помимо суммы недоплаты, неустойку и штраф по Закону РФ "О защите прав потребителей".

    Если есть вопросы можете обратиться ко мне, я практикую в Новосибирске. Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович, телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: https://адвокат-спиридонов.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я и в течение какого времени, потребовать у страховой компании акт о том, сколько они насчитали мне по заявлению
читать ответы (1)
Обязательно ли обрашаться в страховую компанию? Если я виновата. Но страховая в другом городе. Поездка туда дороже ремонта
читать ответы (1)
Обязательно ли брать справку в бти о рыночной стоимости квартиры при вступлении в наследство или можно о гос. Стоимости?
читать ответы (1)
Должен ли присутствовать представитель страховой компании виновника дтп при составлении акта осмотра транспортного средства
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я изначально подать в страховую компанию акт осмотра независимой экспертизы при дтп (я не виновен)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение