У меня умер отец. Имею ли я право на наследство,

Мазаева Ольга Александровна, г. Челябинск
03.04.2015 в 08:43

У меня умер отец. Имею ли я право на наследство, если у него другая семья и еще одна дочь, если у них квартира в ипотеке, оформленная на них троих, но плательщики дочь и жена. Еще у отца была машина в кредите и два гаража. Помимо ипотечной квартиры есть еще одна, в которой они живут, но там доли у отца нет, а ипотечную сдают. Папа хотел написать завещание на меня, т.к. он в ту семью и так много отдал, но не знаю успел ли.

номер вопроса №6480370
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    03.04.2015 08:45

    Здравствуйте. Имеете право в любом случае (кроме того случая если есть завещание НЕ в Вашу пользу) - Вы наследница первой очереди

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 08:55
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: 3.6 отзывов: 2 136
    03.04.2015 08:51

    В дополнение к комментарию коллеги Голубенко Г.В.: по общему правилу, принятие наследства осуществляется путем подачи соответствующего заявления нотариусу (п. 1 ст. 1153 ГК РФ) по месту открытия наследства. Срок для принятия наследства установлен ГК РФ и равен 6 месяцам со дня открытия наследства.

    Оплатить ответ
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 08:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос такой: имею ли я право на наследство в Москве? Я родилась в Москве в 1981 г, в 1984 г мы с мамой уехали на ПМЖ в Краснодарский край
читать ответы (1)
Во время отпуска у меня умер отец, имею ли я право на дополнительные дни отпуска? Спасибо.
читать ответы (1)
Имею ли я право на наследство, если прошло 20 лет с тех пор как умерла моя бабушка? У нее был второй муж и не сообщил о ее смерти, но сейчас и его уже нет в живых.
читать ответы (1)
Имею ли я право на наследство, если отец платил мне алименты, сейчас он женат 3 раз официально.
читать ответы (1)
Имею ли я право на наследство, если проживаю в другом регионе и выписалась несколько лет назад? Квартира в свое время была кооперативной, выкуплена отцом (при Союзе)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение