Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 761 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСарайчук Анна АнатольевнаСтепанов Юрий ВасильевичДякин Алексей ВасильевичТитова Татьяна НиколаевнаАстафьева Наталья ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь николаевич, г. Алейск
Россия, г. Алейск | Вопросов: 1

Я давал свид. Показания по уголовному делу и в протоколе опроса свидетеля ставил

подпись в пункте отказа присутствовать на суде. Но сейчас меня заставляют явиться на суд. Могу ли я не явиться в суд?

номер вопроса №6480372
прочитан 47 раз
Я давал свид. Показания по уголовному делу и в протоколе опроса свидетеля ставил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3857 | ответов: 16933
    03.04.2015 08:51

    Фактически можете, а юридически , если Ваши показания существенны, то Вас могут подвергнуть принудительному приводу.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
    Спасибо за ответ!
Игорь николаевич, г. Алейск
Россия, г. Алейск | Вопросов: 1

Фактически я опасаюсь за последствия дачи показаний в суде со стороны обвиняемых,могу ли я воспользоваться видеоконференцией?

номер вопроса №6480499
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3372 | ответов: 10744
    03.04.2015 09:04

    Порядок судопроизводства - в номах УПК РФ (текст его и комментарии к кодексу есть в интернете.

    При наличии оснований вы вправе просить государственную защиту свидетеля.

    Законодательством может быть предусмотрен допрос свидетеля без показа его лица и оглашения всем присутствующим домашнего адреса и анкетных данных либо допрос в суде гражданина, но не находящегося непосредственно в зале суда. Проконсультировать вас подробно может следователь, прокурор, помощник судьи, адвокат.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4702
ответов: 12451
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 88
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 10023
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8429
Консультация
юристы из города Алейскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Алейск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос