Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Искитим
03.04.2015 08:45
Россия, г. Искитим | Вопросов: 1

Внесение номера в черный список не помогло избавиться от звонков.

Сотрудник организации, мой подчиненный, не платит кредит и мне звонят на рабочий и личный сотовый телефон и в грубой форме требуют оплатить кредит. Эти телефоны сотрудник указал при оформлении кредита. Звонки поступают с периодичностью 5-10 мин, это очень мешает, наверняка и ночью будут продолжаться на сотовый. Внесение номера в черный список не помогло избавиться от звонков. Как мне поступить? Разговор с сотрудником составила, он звонил в службу безопасности, но это не помогло.

номер вопроса №6480377
прочитан 11 раз
Внесение номера в черный список не помогло избавиться от звонков.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 08:51

    Ваш подчиненный должен обратиться в банк и отозвать свои персональные данные, и запретить банку звонить по указанным номерам.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 763 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    03.04.2015 08:56

    Добрый день.

    Предположу, что это звонят не сотрудники банка, а коллекторы которые уже выяснили все в отношении долга и контактных данных. Можно посоветовать в случае угроз и настойчивых звонков, обратиться в правоохранительные органы. .

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 414 | ответов: 12 084
    03.04.2015 09:32

    Здравствуйте, Наталья.

    К сожалению ответ Некляевой Е.В. не основан на законе, такое обращение в банк не повлечет прекращения обработки персональных данных, . звонки Вам, скорее всего, будут продолжаться.

    Требование о прекращении обработки персональных данных, их уничтожении, вправе направить именно Вы, т.к. Ваши (а не Вашего подчиненного) персональные данные получены банком незаконно.

    В случае неисполнения Вашего требования Вы сможете обратиться в суд и взыскать с банка (и/или коллекторов, если звонки из коллекторского агентства) компенсацию за причиненный Вам моральный ущерб.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10454
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3588
ответов: 9456
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3601
ответов: 10093
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23425
ответов: 94838
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11