Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Челябинск
03.04.2015 08:46
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 42

Пожалуйста какое правовое положение доверенности с правом получения присужденного имущества или денег,

если по ФЗ Об исполнительном производстве взыскатель - гражданин или организация, в пользу или в интересах которых выдан исполнительный документ, и как по такой доверенности получить деньги и смысл тогда этой доверенности?

номер вопроса №6480380
прочитан 131 раз
Пожалуйста какое правовое положение доверенности с правом получения присужденного имущества или денег,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 139 | ответов: 69 788
    03.04.2015 08:49

    Для взыскателя - никакой.

    Для представителя - есть возможность некоторое время пользоваться деньгами взыскателя.

    Если я получаю доверенность, то разу оговариваю, чтобы указывали - с правом предъявления ИЛ, но без права получать присужденное имущество.

    Зачем мне эта головная боль?

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!
Ирина, г. Челябинск
03.04.2015 08:54
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 42

Что такое ИЛ ?

номер вопроса №6480455
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    03.04.2015 09:22

    Многие сокращенно указывают исполнительный лист двумя буквами - ИЛ.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ирина, г. Челябинск
03.04.2015 09:42
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 42

А можно переоформить уже действующую доверенность с правом получения присужденного имущества, в том числе денег? И как может получить все это доверенное лицо?

номер вопроса №6480923
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    03.04.2015 10:53

    Гражданин, обратившийся к нотариусу, и выдавший другому гражданину нотариальную доверенность, вправе на следующий день или потом, выдать вторую доверенность тому же гражданину с иными полномочиями.

    Более поздняя доверенность с иными полномочиями автоматически изменяет первую доверенность.

    Гражданин, выдавший первую доверенность, вправе вообще, аннулировать, отозвать свою первую доверенность.

    Уточните: Вы - кто, тот гражданин, который выдал доверенность или тот, кому выдали, какие полномочия указаны в доверенности, по какому делу, было ли решение суда, взысканы ли денежные средства, что Вы конкретно хотите узнать.

    Доверенность нотариус выдает тому лицу, который пришел к нотариусу и попросил выдать ему доверенность о передаче полномочий другому лицу - представителю. Присутствие у нотариуса того лица, которому переданы полномочия -представителю, не требуется.

    Выдавший и получивший у нотариуса доверенность гражданин вправе направить ее представителю простой или заказной почтой с уведомлением или курьером или вручить лично в руки.

    Получить деньги в ходе исполнительного производства может как сам взыскатель (истец), так и его представитель по доверенности таким же способом как и взыскатель ( например, придя в банк и получив деньги со счета в банке, указанного судебному приставу при подаче исполнительного листа).

    Если Вам необходим комментарий к закону об исполнительном производстве, то вы можете найти его в интернете.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Кахиев Роман Нариманович
•на сайте
Кахиев Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 718
ответов: 1882
Консультация
Седельников Сергей Сергеевич
•на сайте
Седельников С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2079
ответов: 5939
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9045
ответов: 28710
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1947
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11