Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Калининград
03.04.2015 08:46
Россия, г. Калининград | Вопросов: 23

Как потребовать уменьшение цены договора за изменение в остеклении?

Дом сдан 25.12.2014, по договору долевого строительства срок передачи не позднее 31 августа 2015. Запросили письменно у застройщика проектную документацию, чтобы посмотреть какое остекление должно быть на балконе, на контакт они не идут, через третьих лиц передали ту же проектную декларацию, которая размещена в открытом доступе. В декларации остекление дословно: Окна, витражи - одинарный металлопластиковый стеклопакет, но стеклопакет - 2 листа стекла, между ними камера, по факту окна в комнатах и на кухне соответствуют, на балконах и лоджиях тонкое стекло, менее 4 мм (дом 16 этажный), отсутствует ограждение на балконе (нет ни снаружи ни внутри), да еще помимо этого разные недоделки. Хочу написать претензию, поставить срок 14 дней, а если застройщик не отреагирует, существует просрочка после указанной мной даты, как ее рассчитать? Как потребовать уменьшение цены договора за изменение в остеклении? Реально ли это? Спасибо.

номер вопроса №6480382
прочитан 17 раз
Как потребовать уменьшение цены договора за изменение в остеклении?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    03.04.2015 09:44

    Оформляйте претензию в свободной форме. Если собираетесь рассчитывать сами, то ознакомьтесь с законом о защите прав потребителей и закон об участии в долевом строительстве. Все требования укажите в претензии. Если не отреагируют, то в суд.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100144
Консультация
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4865
ответов: 16095
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3743
ответов: 9961
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11