Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Юрьевна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

И могу ли я расчитывать на какую-то компенсацию в этом случае?

Сбила машина, водитель наорав на меня, уехал, у меня перелом лопатки повреждение нервов руки, она отнимается и чмт. перелом не срастается проблемы по здоровью три месяца на больничном, до сих пор всё болит. Не работаю, сижу без денег. Вчера была в гаи на разборках. Водитель утверждает что я аферистка, специально бросившаяся под его машину и ведёт себя ужасным образом. Что делать как себя вести. И могу ли я расчитывать на какую-то компенсацию в этом случае?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6480421
прочитан 11 раз
И могу ли я расчитывать на какую-то компенсацию в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 024 | ответов: 7 842
    03.04.2015 12:03

    Здравствуйте Елена Юрьевна. Даже если водитель называет вас аферисткой, то в любом случае он скрылся с места правонарушения, не оказав вам помощи. Вам конечно было бы лучше воспользоваться услугами юриста в данном вопросе у вас в городе, чтобы не получилось так, что вина водителя не будет установлена. В любом случае инспектор проводящий дознание обязан провести судебно-медицинскую экспертизу с установлением степени тяжести вреда здоровью и установить причинно-следственную связь между ДТП и телесными повреждениями. Если вина будет установлена вы можете обратиться за возмещением вреда здоровью в его страховую компанию или непосредственно к виновнику лично.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5 938 | ответов: 18 311
    03.04.2015 15:47

    Елена, безусловно, Вы вправе взыскать компенсацию морального и материального вреда с водителя по решению суда. Размер компенсации будет зависеть от степени тяжести вреда. Помимо этого водитель, как минимум, должен быть привлечен к ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ, причем, учитывая его позицию и поведения это должна быть наиболее жесткая санкция.

    Для того, чтобы Ваши права не были нарушены желательно привлечь к участию специалиста. Наш номер - 8 961 066 75 84.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11