Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Ижевск
03.04.2015 08:53
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 4

Как автор считаю что затронула новаторскую тему, о которой еще ни кто не писал.

Так вот. Я написала рассказ. Как автор считаю что затронула новаторскую тему, о которой еще ни кто не писал. Я проверяла. Хочу отправить в издательство и боюсь как бы его не присвоили. Как подстраховаться?

номер вопроса №6480439
прочитан 11 раз
Как автор считаю что затронула новаторскую тему, о которой еще ни кто не писал.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    03.04.2015 08:58

    Здравствуйте. Отправляйте - ваше авторское право возникло сразу же после написания вами текста, дополнительно его регистрировать нигде не надо. Оно также будет защищено законом.

    Ст 1259 ГК РФ

    4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22155
ответов: 62369
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31318
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6878
ответов: 21290
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11