Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 448

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег Владимирович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

По суду принято решение о разводе, но еще не вступило в силу не прошел месяц.

Могу ли я заключить брачный договор?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6480462
прочитан 5 раз
По суду принято решение о разводе, но еще не вступило в силу не прошел месяц.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2714 | ответов: 13463
    03.04.2015 09:51

    После вступления в силу решения суда и соответствующих процедур в ЗАГСе Вы можете

    заключить брачный договор

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18365 | ответов: 110251
    03.04.2015 10:33

    Вы можете заключить брачный договор. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.ст. 40-44 СК РФ) Однако, для составления грамотного брачного договора именно по Вашей ситуации, лучше всего воспользоваться услугами юриста, и уже затем идти его заверять к нотариусу.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28999
ответов: 92927
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3599
ответов: 8772
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12070
Консультация
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 303
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
23.05.2012
ответов : 1