Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключение брачного договора

Олег Владимирович, г. Москва
03.04.2015 в 09:49

По суду принято решение о разводе, но еще не вступило в силу не прошел месяц. Могу ли я заключить брачный договор?

номер вопроса №6480462
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 09:51
    отзывов: 4 695 Личная консультация

    После вступления в силу решения суда и соответствующих процедур в ЗАГСе Вы можете

    заключить брачный договор

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 10:33
    отзывов: 22 503 Личная консультация

    Вы можете заключить брачный договор. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. (ст.ст. 40-44 СК РФ) Однако, для составления грамотного брачного договора именно по Вашей ситуации, лучше всего воспользоваться услугами юриста, и уже затем идти его заверять к нотариусу.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Районный суд вынес решение первой инстанции, пока ещё не вступило в силу. Хочу подать на обжалование в областной суд,
читать ответы (1)
Суд выдал решение о разводе, но месяц после этого ещё не прошёл и штампа ещё нет. Могу ли я без штампа в паспорте ехать
читать ответы (1)
Принято решение о разводе, но документы еще не поданы. Одновременно, составляем договор дарения автомобиля от мужа жене
читать ответы (1)
Могу ли я заключить брачный договор, находясь в гражданском браке?
читать ответы (1)
Имеют ли право добавить срок лишения прав, если постановление о лишении прав еще не вступило в силу, но попался еще раз,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение