Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли основания для получения гражданства РФ без судебного решения, а по упрощенной системе?

Людмила, г. Симферополь
Людмила Россия, г. Симферополь
03.04.2015 в 08:58

Жительница Крыма, гражданка РФ с мая 2014, супруг гражданин Украины, проживал в Крыму на момент Референдума, но официального подтверждения этому нет, в браке состоим с 2011 года. Есть ли основания для получения гражданства РФ без судебного решения, а по упрощенной системе? Спасибо.

номер вопроса №6480474
прочитан 60 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 09:00
    отзывов: 119 700 Личная консультация

    Добрый день! согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве" Вы вправе получить гражданство в упрощенном порядке

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    03.04.2015 11:07
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    Возможно в проращённом порядке, однако для начала нужно будет оформить РВП, ВНЖ,

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я жительница Крыма, гражданка РФ. Вышла замуж за украинца, гражданина Украины. Что нужно для того, чтобы получить ему
читать ответы (1)
С Днем Великой Победы! Являюсь гражданкой РФ с 1991 года. 10 лет проживала на территории Казахстана по виду на жительство
читать ответы (1)
Я проживаю в г. Севастополе. Я и моя супруга являемся гражданами РФ с мая 2014 г. В настоящее время у моей супруги имеется
читать ответы (1)
Проживаю в Крыму, гражданка РФ с 2014 г. У меня трое детей 2009,2011,2013 г.р.Материнский капитал мне положен на одного
читать ответы (1)
Я гражданка РФ и ребенок а папа гражданин Украины, в Крым ехали вместе а назад для выезда в Украину нужно ли от него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение