Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин Валентинович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

На основании чего требовать экспертизу на момент восстановления, а не на момент причинения вреда?

Попал в ДТП в августе 2014. Сделал ряд экспертиз и подал в суд 3 декабря 2014. Суд назначил экспертизу на момент ДТП, т.е. по ценам 2014 года, хотя я заявлял на момент восстановления. На основании чего требовать экспертизу на момент восстановления, а не на момент причинения вреда?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6480495
прочитан 5 раз
На основании чего требовать экспертизу на момент восстановления, а не на момент причинения вреда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    03.04.2015 09:10

    Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества

    В заключении эксперта должна быть указана стоимость, которую Вам необходимо будет оплатить для восстановления Вашего автомобиля.

    Так же Вы вправе потребовать возместить Вам утрату товарной стоимости Вашего авто.

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    03.04.2015 12:37

    Константин!

    На основании того, что возмещается вред причиненный Вам на момент ДТП. Кроме того экспертизы как Вы пишете у Вас 2014 года.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 101 | ответов: 12 170
    03.04.2015 12:49

    Добрый день! на момент причинения вреда. Желаю всего доброго и решения вашего вопроса.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 10:25

    К сожалению, нет таких оснований

  • на сайте
    Юрист Юсупова Галина Нурисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 438 | ответов: 1 390
    04.04.2015 11:37

    По закону об ОСАГО только на момент причинения вреда

    __
    С уважением, Юсупова Г.Н. E-mail: gulfiyay@inbox.ru, телефон 8(916)443-21-07, 8(968)008-49-73
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 101 | ответов: 12 170
    04.04.2015 19:07

    Добрый день! На момент момент причинения вреда. Желаю вам удачи, всего самого доброго.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38662
ответов: 92330
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7301
ответов: 20965
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1980
ответов: 6121
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11