Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 673

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Курск
03.04.2015 09:01
Россия, г. Курск | Вопросов: 4

Образовалась просрочка в микро финансовой компании, она подала

в суд, суд вынес решение без меня, никакие документы мне не пришли, звонили приставы, сказали что придут для описи имущества. Сколько у меня времени для добровольного внесения денежных средств и могу ли я подать какое либо заявление в суд, т. к. сумма для взыскания большая и можно ли договориться с приставами не описывать имущество.

номер вопроса №6480514
прочитан 28 раз
Образовалась просрочка в микро финансовой компании, она подала

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 09:04

    Отменяйте решение, если Вас должным образом не оповестили (не было повесток) у Вас есть причины его отменить. И оспаривайте сумму. Доказывайте приставам, что имущество вам не принадлежит - так избежите ареста.

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    03.04.2015 09:05

    Здравствуйте. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Судебные приставы должны были Вам направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Если не направили, то потребуйте от судебных приставов выдать Вам копию данного постановления. В нем указано каким мировым судьей вынесен судебный приказ. Обратитесь к данному мировому судье и получите копию судебного приказа. Затем в течении 10 дней после получения подавайте на него возражения, в которых укажите, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны, просите отменить судебный приказ. Его должны будут отменить. После этого МФО вправе обратится в суд уже с иском, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    Это все на усмотрение судебных приставов. Возможно, получится договориться, чтобы они только удерживали из Вашей заработной платы 50%.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    03.04.2015 09:53

    Вы вправе подать заявление на рассрочку выплаты долга.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37529
ответов: 97434
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1845
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 775
ответов: 2225
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 731
ответов: 1707
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Курск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос