Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я уйти на пенсию

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
03.04.2015 в 09:03

Мне 52 года, работаю штукатуром-маляром 23 года+7 лет маляром-штукатуром 3-го разряда в стройцеху, есть у меня какая то вредность и могу ли я уйти на пенсию в 52 года, не дорабатывая до 55 лет?

номер вопроса №6480536
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    03.04.2015 09:31
    отзывов: 9 906 Личная консультация

    Доброе утро Ольга, нет у вас нет права на досрочную пенсию, штукатур-маляр также как и маляр-штукатур не является льготной профессией, Списки льготных профессий утвержденные Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть права на трактор, могу ли я ездить на мапеде 50 куб?
читать ответы (1)
У меня есть земельный участок. Могу ли я рассчитывать на помощь государства, получить лес на строительство.
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос. Могу ли я уйти в армию но у меня лишний вес рост 176 вес 115 кг. очень охото отслужить и остаться по
читать ответы (1)
Я гражданин украины у меня РВП могу ли я поставить на учет авто приобретенное в росси!
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос могу ли я подать на элементы чтобы муж платил на ребенка ему будет 15 лет и на меня я инвалид
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение