Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Владимирович, г. Арсеньев
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 3

С каким иском необходимо обратиться в Арбитражный суд как быть Обществу в такой ситуации,

ООО у Тер. управления фед. агенства по управлению гос. имуществом посредством аукциона приобретены нежилые здания, которые располагаются на земельном участке, принадлежащем на праве собственности Российской Федерации и который не являлся предметом договора, а следовательно не может быть передан в право собственности ООО. Из-за всего этого ООО не может оформить право собственности на нежилые здания для того, чтобы выкупить или арендовать данный земельный участок.

В силу же п.1.ст. 552. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.

С каким иском необходимо обратиться в Арбитражный суд как быть Обществу в такой ситуации, помогите с судебной практикой в пользу Общества если есть такая?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6480588
прочитан 31 раз
С каким иском необходимо обратиться в Арбитражный суд как быть Обществу в такой ситуации,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 991 | ответов: 136 237
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 09:10

    Разработка правовой позиции - платная услуга.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10932
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2328
ответов: 10940
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1393
ответов: 3345
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11