Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна Витальевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 12

С кем и как решается вопрос о продолдении полученя зп наличкой?

Нас добровольно принудительно переволят на получение зарплаты по картам промсвязьбанка. До этого я получала зп наличными в бухгалтерии. Мне так удобнее. Теперь мне говорят, что если я хочу получать наличными, то я должна оплачивать какие то проценты за их снятие. С кем и как решается вопрос о продолдении полученя зп наличкой? Как доступно и правильно объяснить, что я могу получать денежные средства не на карту банка?

номер вопроса №6480601
прочитан 6 раз
С кем и как решается вопрос о продолдении полученя зп наличкой?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 976 | ответов: 136 192
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 09:12

    Ткните статьей 136 ТК РФ.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    03.04.2015 12:42

    В соответствии с ч. 1 ст. 131 ТК РФ выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях). Частью 3 ст. 136 ТК РФ предусмотрено, что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Таким образом, порядок выплаты заработной платы должен быть зафиксирован либо в коллективном договоре, либо в трудовом договоре. Изменять условия трудового договора можно только по взаимному согласию сторон (ст. 72 ТК РФ). Изменять условия коллективного договора можно в порядке, предусмотренном коллективным договором либо в порядке, предусмотренном ТК РФ для его заключения (ст. 44 ТК РФ). Таким образом, если условие о выплате заработной платы на счет работника в банке предусмотрено трудовым договором и работник изъявит желание получить заработную плату наличными, ему нужно написать заявление на имя руководителя организации. Одобрив такую выплату, руководитель тем самым подтвердит свое согласие, и в этом случае выплата заработной платы будет произведена через кассу организации. Также можно оформить такой порядок выплаты зарплаты за текущий месяц в виде дополнительного соглашения к трудовому договору. Если порядок выплаты заработной платы в организации регулируется коллективным договором, то порядок изменения его условий регулируется коллективным договором либо в порядке, предусмотренном ТК РФ.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1151
ответов: 3636
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 4406
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11