Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 218 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зенков Алексей НиколаевичРыбакина Инесса АлександровнаСенкевич Валерия АлександровнаАртёменко Иван АлександровичДякин Алексей ВасильевичСвалов Александр АлександровичЗекрина Айсылу АслямовнаЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Валентиновна, г. Белогорск
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 1

Я брала в течении года 4 дня без содержания (т. е.неоплачиваемые дни были) в счет

Я брала в течении года 4 дня без содержания (т.е.неоплачиваемые дни были) в счет очередного оплачиваемого отпуска. Сейчас пошла в отпуск, он мне оплатился полностью, но отдел кадров говорит, что я должна выйти раньше на 4 дня (т.к. барала дни в счет отпуска). Правильно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6480631
прочитан 22 разa
Я брала в течении года 4 дня без содержания (т. е.неоплачиваемые дни были) в счет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    03.04.2015 09:20

    Это очередной бред кадровиков.

    Когда вы брали отпуск, то ОК обязан был оформить его как отпуск без сохранения зарплаты - ст. 128 ТК РФ.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Ольга Валентиновна, г. Белогорск
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 1

Я понимаю, но у частников свои правила, есть приказ о отпусках без сохранения з/п только в счет отпуска. Меня больше интересует, правильно ли я на 4 дня раньше выхожу

номер вопроса №6480757
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5896 | ответов: 15807
    03.04.2015 10:57

    Нет у частников своих правил. Все организации и предприятия обязаны соблюдать нормы трудового законодательства. Отпуск без сохранения заработной платы и ежегодный отпуск - это два разных вида отдыха. Когда вы брали отпуск без сохранения заработной платы, то эти дни оплачиваться не должны были никак (ст. 128 ТК РФ ) . Во время оплачиваемого отпуска за работником сохраняется средний заработок (ст.114 ТК РФ ).

    На 4 дня раньше вы выходить не должны, если на эти дни оформлен ежегодный оплачиваемый отпуск.

    Такие проводки, как "дни в счет отпуска" не предусмотрены законодательством. Либо отпуск (или его часть) оплачиваемый, либо не оплачиваемый, либо рабочий день.

    Некоторые практикуют такие вещи как "отгулы" в счет отпуска. В табеле ставятся рабочие дни, а работник отдыхает. А потом ему проводят ежегодный отпуск, и при этом выходит из него раньше. Скорее всего у вас так и было. Но это незаконно. В дни "отгулов" с работником может случиться любой несчастный случай, а он в это время числится на работе. Это же касается и выхода на работу раньше окончания периода отпуска. Несчастный случай на производстве, например, не будет признан таковым, т.к. Формально работника на работе нет. Работник числится в отпуске (отсутствует на работе) , а на самом деле работает, только зарплату не получает. А эти дни оплачиваются ему по среднему заработку.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5980
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2948
ответов: 10206
Консультация
Некляева Елена Валентиновна
•на сайте
Некляева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25828
ответов: 79458
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
юристы из города Белогорскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Белогорск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос