Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Ставрополь
03.04.2015 09:16
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Вопрос собственно вот в чём, имею ли я право вернуть авто дилеру по гарантии с возмещением каких-то средств?

Уважаемые господа помогите разобраться со следующим вопросом. 2 года назад приобрёл автомобиль лада калина у офиц. Дилера Русь-Авто г. Ставрополь, авто на гарантии. Вот уже год гоняю машину к ним в сервис с одной и той же проблемой (постоянно затекает вода в салон) было более 10 обращений с этой бедой, писал притензию. Каждый раз дилер уверяет что справился с поломкой и каждый раз после дождя снова вода в салоне. Вопрос собственно вот в чём, имею ли я право вернуть авто дилеру по гарантии с возмещением каких-то средств?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6480641
прочитан 34 разa
Вопрос собственно вот в чём, имею ли я право вернуть авто дилеру по гарантии с возмещением каких-то средств?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    03.04.2015 09:19

    В соответствии с законом "О защите прав потребителей" к существенным недостаткам относятся неустранимые недостатки или недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, или проявляются вновь после их устранения, или другие подобные недостатки. Иными словами, если в Вашем автомобиле один и тот же недостаток неоднократно проявляется после ремонта или же в машине постоянно происходят поломки разных его агрегатов Вы можете вернуть некачественный автомобиль продавцу.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 09:19

    Добрый день. Имеете право

Олег, г. Ставрополь
03.04.2015 09:25
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3
номер вопроса №6480745
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    03.04.2015 09:31

    Обратитесь к дилеру, не поможет тогда в суд и собирайте как можно больше доказательств.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38890
ответов: 92846
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2511
ответов: 6123
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1428
ответов: 2841
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26142
ответов: 69794
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11