|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6385
юристов
118366
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Михайлович, г. Краснодар
Алексей Михайлович
03.04.2015 в 09:18
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Сданные квартиры в новостройках - Алексей Михайлович, г. Краснодар

У меня вопрос. Я покупаю квартиру в новостройке уже сданной. Строительство по 214 закону. Квартира стоит 1.167 млн. Мне юрист фирмы застройщика говорит что если в договоре указывать полную стоимость то нужно будет заплатить налог 7% с 1.1 млн это 77 тыс рублей. А если указывать в договоре 1.1 млн то не нужно платить налог (и наловый вычет в дальнейшем не получу). Кто может пояснить что это за налог такой 7%. и обязан ли я его платить?

номер вопроса №6480647
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заплатить налоги,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 219 | ответов: 4 670

    Вас вводят в заблуждение, вам платить налог не придется, это трудности застройщика.

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 263 | ответов: 13 349

    Таким образом застройщик освобождает СЕБЯ от уплаты налога, т.е. занижает налогооблагаемую прибыль, и если вы соглашаетесь на такие условия, то становитесь соучастником, как минимум, налогового правонарушения.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы