Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли она право на социальную пенсию по потери кормильца?

Алена, г. Оренбург
Алена Россия, г. Оренбург
03.04.2015 в 09:16

Моей маме 47 лет, восемь месяцев назад умер отец, так получилось что она находилась на полном его обеспечении, она трудоспособна, на данный момент ищет работу, не может найти, дети старше восемнадцати. Имеет ли она право на социальную пенсию по потери кормильца?

номер вопроса №6480650
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 09:18
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Имеет право, если находилась на иждивении

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алена, г. Оренбург
Алена Россия, г. Оренбург
03.04.2015 в 09:20

А можно уточнить статью и пункт,она сейчас была в пенсионном фонде,ей сказали что не имеет

номер вопроса №6480692
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    03.04.2015 09:28
    отзывов: 9 903 Личная консультация

    Алена доброе утро, право на пенсию по потери кормильца ваша мама имеет только в возрасте 55 лет, статья 10 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Оренбург
    03.04.2015 в 09:20
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Моей маме 77 лет. Месяц назад обнаружила, что при расчете пенсии ПФ потерял 2,5 года ее трудового стажа. Мама решила
читать ответы (1)
У нас 2 месяца назад умер отец, осталась мама. Дом оформлен на отца. Подскажите, пожалуйста, какие пошаговые действия мы
читать ответы (1)
Моей маме 49 лет она работает и проживает на Украине (Работает официально в супермаркете на полном соц. пакете). Можно ли
читать ответы (1)
Месяц назад умер отец, 47 лет, официально был трудоустроен, дееспособен. Был не женат. Хотелось бы уточнить, на какие
читать ответы (1)
Моя мама 17 лет отработала машинистом мостового крана на ЖБИ, имеет ли она право на льготную пенсию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение