Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Космецевтика де аура

Валиуллина светлана витальевна, г. Екатеринбург
03.04.2015 в 15:41

Как вернуть открытую косметику нет возможности выплачивать кредит.

номер вопроса №6480667
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    03.04.2015 15:45
    отзывов: 6 267 Личная консультация

    Здравствуйте, эта косметика не соответствует обязательным сертификационным требованиям и является некачественной, поэтому её можно вернуть, составив грамотную и обоснованную претензию, после чего, получив отказ (отказывают почти всегда) - обращаться в суд. Практика по этому вопросу вполне однозначна.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 15:46
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

    Насчте самого кредита : ст 24 ЗоЗПП:

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нет возможности выплачивать кредит, сумма кредита 1500000 что делать? Какие варианты у меня есть?
читать ответы (1)
Нет возможности выплачивать, кредит в банке, так как резко понизили зарплату, что делать в первую очередь? У меня два
читать ответы (1)
Нету возможности выплачивать кредит (3 детей, цены растут, а зарплата нет. Причем ее катострофически стало нехватать.
читать ответы (1)
Нет возможности выплачивать кредит по кредитной карте, на хожусь в АТО.
читать ответы (1)
Нет возможности выплачивать кредит. Банк расторгнул договор и передал дело коллекторам, я не работаю уже 9 месяцев, стою
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение