Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Фирдавис, г. Уфа
03.04.2015 09:30
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Ну я и согласился. Теперь думаю, как избежать в будущем разногласий.

Меня зовут Фирдавис.

Занимаюсь утеплением частных домов, жидким пенопластом - работа сезонная.

Поэтому планирую построить грибную ферму размером 10 на 32

Собирась взять ссуду 1000 000 руб. У меня ип, трое рабочих, пока неофициально, земля для строительства грибной фермы, оформил делянку, газели две шт, эксковатор (мини), ферма будет в земле, утеплитель и инструменты по мелочи.

Сейчас не сезон, денег нет. Друг (физ. лицо) предлагает начать на его деньги 90 000 руб. У него еще есть двое рабочих, бензогенератор, газорезка, мотоблок, сварка, кроссовер, руки растут с правильного маста. Лето короткое, желательно подготовительные работы начать сейчас. Ну я и согласился. Теперь думаю, как избежать в будущем разногласий.

Подскажите пожалуйста.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6480686
прочитан 11 раз
Ну я и согласился. Теперь думаю, как избежать в будущем разногласий.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Рахимов Ильмар Фаузиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 281 | ответов: 567
    03.04.2015 09:35

    Составьте договор о совместной деятельности (товариществе), где распишите кто и что вкладывает и в каком порядке.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2 565
    03.04.2015 10:13

    Заключая договор простого товарищества, необходимо иметь в виду то, что при такой совместной деятельности режим налогообложения у обоих ИП должен быть УСН "доходы минус расходы". УСН "доходы" недопустим в силу налогового кодекса.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8770
ответов: 28013
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12935
ответов: 38248
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24573
ответов: 117770
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 748
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11