Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Новочеркасск
03.04.2015 09:25
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 3

Будет ли возмещаться стоимость земли, или ее не имеют право изымать,

Наш дом признан аварийным, готовятся документы к переселению. Кроме квартиры в собственности придомовой участок земли в 2,5 сотки. Будет ли возмещаться стоимость земли, или ее не имеют право изымать, или будет предоставлен равнозначный участок при новой квартире?

номер вопроса №6480722
прочитан 12 раз
Будет ли возмещаться стоимость земли, или ее не имеют право изымать,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    03.04.2015 12:14

    Можете на основании ст.ст.279-281 ГК РФ заявить требование о выплате денежной компенсации рыночной стоимости занимаемого земельного участка.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 10586
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 197
ответов: 579
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5448
ответов: 15851
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1932
ответов: 5643
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11