Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Омск
03.04.2015 09:24
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

Законно ли такое неравномерное снятие средств?

У меня есть 2 исполнительных листа, по которым производятся вычеты из зарплаты.

1. 33% - алименты на двоих детей.

2. 0,6 величины прожиточного минимума на содержание бывшей супруги и 5% - погашение долга по алиментам на содержание бывшей супруги.

Моя з/п составляет 45-50 тысяч рублей ежемесячно. С аванса производится вычет в размере 70%, а с основной з/п примерно 30-35%. законно ли такое неравномерное снятие средств?

Бухгалтер аргументирует такую ситуацию тем, что максимальный порог при снятии алиментов на несовершеннолетних детей 70%, но объяснять разницу при снятии 70 % с алиментов и 30-35 % с основной з/п не может... заранее благодарю!

номер вопроса №6480725
прочитан 6 раз
Законно ли такое неравномерное снятие средств?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    03.04.2015 12:25

    а что супругу вы хотите содержать до пенсии что ли, если ребенок подрос то все алименты на нее надо прекращать,если она не инвалид

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 129 | ответов: 101 571
    из команды «Консультанты»
    05.04.2015 06:12

    70% должно удерживаться равномерно со всех ваших доходов

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11