Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла Москва, г. Москва
03.04.2015 09:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

У меня вопрос - законно ли это?

Суд первой инстанции вынес решение о восстановлении на работе в прежней должности с выплатой зар. платы. На следующий день после 19 декабря суда вышла на работу. Работодатель с решением не согласился и подал апелляцию. До сегодняшнего дня апелляция не рассматривалась. Директор школы не предоставил мне никакой нагрузки, аргументировав, что решение суда еще не вступило в силу. Проконсультировалась с судьей и просто сижу в учительской. За это время (три с половиной месяца) двое сотрудников ушли в декретный отпуск, но мне никакой нагрузки не дали. С 6 апреля учитель уходит на учебную сессию. Теперь мне предлагают 18 часов. Но, если она не увольняется, то меня должны временно оформить на 2 месяца на ее место? У меня вопрос - законно ли это? Решением суда я восстановлена на постоянную, а не временную работу. Могу ли я не соглашаться?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6480815
прочитан 12 раз
У меня вопрос - законно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Иркин Станислав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 439 | ответов: 1 753
    03.04.2015 09:42

    обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа - идите к судебным приставам, они обяжут директора исполнить решение суда+ наложат на него штраф.

    __
    Доброго времени суток! Для более подробной консультации обращайтесь лично!!!!
    Мой номер тел.: 89374593050, 89020012169

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11