Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 264 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Суровегин Андрей НиколаевичЛапина Татьяна БорисовнаКаравайцева Елена АлександрованаМихайловский Юрий ИосифовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКривонос Ольга СергеевнаКузьминых Сергей ВладимировичМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда петровна, г. Октябрьский
Россия, г. Октябрьский | Вопросов: 20

Взяла кредит на 50 000 рублей в 2012 году. Исправно платила.

В 2013 году я стала банкротом-не могла платить. Банк подал на меня в суд. Что делать в данной ситуации?

Вопрос от безработного номер вопроса №6480853
прочитан 8 раз
Взяла кредит на 50 000 рублей в 2012 году. Исправно платила.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    03.04.2015 09:39

    Здравствуйте. Ходатайствуйте в суде об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. Основной долг и проценты суд взыщет в полном объеме. Далее исполнением решения суда займутся судебные приставы, которые вправе обратить взыскание на Ваше имущества, а также удерживать из Вашей заработной платы не более 50%.

    Кроме того, Вы вправе после вынесения решения суда обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Рахимов Ильмар Фаузиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 281 | ответов: 567
    03.04.2015 09:42

    постарайтесь в суде заявить о применении ст. 333 ГПК РФ, тем самым уменьшив начисленную банком неустойку.

    Заявите в суде о невозможности Вами погасить всю сумму долга.

    Постарайтесь оспорить иные проценты, уменьшив сумму долга до основной суммы задолженности.

    В дальнейшем заявите в суде о рассрочке исполнения судебного акта в связи с невозможность погасить всю сумму задолженности.

    __
    С уважением, Ильмар Рахимов,
    Конт. тел.: 89177312808, ilmar.02@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос