Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 461 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаАстафьева Наталья ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБережной Сергей АнатольевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСеменов Андрей ФедоровичТитова Анна ВасильевнаЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
03.04.2015 09:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Можно ли уволить инвалида?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6480900
прочитан 16 раз
Можно ли уволить инвалида?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    03.04.2015 09:41

    Добрый день. Можно если есть основания согласно трудовому кодексу

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    03.04.2015 10:38

    Если есть основание тогда можно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • на сайте
    Юрист Астафьева Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 1287 | ответов: 3731
    30.09.2016 11:33

    Если есть на то основания. По инициативе работодателя можно уволить только в случаях, перечисленных в ст. 81 Трудового кодекса

    __
    Для получения подробной консультации обращайтесь по e-mail - astafyeva.nati@mail.ru
  • Юрист Чакински Александр Кирилович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 79 | ответов: 261
    30.09.2016 12:45

    Здравствуйте!

    По инициативе работодателя договор может быть расторгнут, например, в следующих случаях (кроме сокращения штатов):

    ликвидация организации;

    смена собственника организации;

    несоответствие работника занимаемой должности;

    неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

    однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей (прогул, появление пьяным на работе, хищение и т.д.).

    Уволить работника, если работодатель его в чем-то обвиняет, не так просто. Если он не соответствует квалификации, это может быть подтверждено только аттестацией. Если он прогулял, нужно заключение комиссии, и предварительное наложение на него взыскания... Хотя, к сожалению, как показывает практика, "веселую жизнь" работнику хозяин всегда может устроить

    Если будут "выживать" с работы, обращайтесь. Имею опыт ведения подобных дел (см. мой сайт).

    __
    Тел. 8-9034057883.
    chakinsky.ru
    г. Ростов-на-Дону

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4277
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 4874
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7921
ответов: 24949
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1598
ответов: 4899
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос