Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 222 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичМанин Владимир ПетровичНиколаев Дмитрий АлександровичХолодилова Ирина ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичРазборов  Андрей ВикторовичКолковский Юрий ВалерьевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Жигулевск
03.04.2015 09:40
Россия, г. Жигулевск | Вопросов: 5

Подскажите, как будут удерживать алменты на детей, если сейчас удерживают 16.

5 на ребёнка от первого брака, 16.5%, должен родиться ещё один совместный хочу подать на алименты, удерживают по исполнительному листу с мужа. В каком объёме по закону могут с него удерживать по исполнительным листам?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6480908
прочитан 9 раз
Подскажите, как будут удерживать алменты на детей, если сейчас удерживают 16.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    03.04.2015 09:43

    Здравствуйте. На двоих детей положено 1/3 часть заработной платы, то есть так и получается по 16,5% на каждого ребенка. Меньше уже не получится.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Матвеева Ольга Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 60 | ответов: 211
    03.04.2015 09:51

    Здравствуйте Наталья,

    Статья 81. СК РФ Гласит:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    С уважением, адвокат Матвеева О.Б.
    Москва т.89096637338
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3372 | ответов: 10744
    03.04.2015 13:47

    Семейным кодексом РФ (СК РФ) установлено, что алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка, на двоих - 1/3 (33%) или по 1/6 или 16,5% на каждого, на троих и более - 1/2 (50%) или по 1/6 доли на каждого.

    Для взыскания алиментов необходимо решение суда или судебный приказ.

    Размер алиментов может быть уменьшен по иску должника при наличии указанных в СК РФ оснований.

    Удержания из зарплаты на алименты могут составлять 50%, а при наличии задолженности - 70%.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 948
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 13228
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12324
ответов: 32899
Консультация
Москалев Алесксей Юрьевич
•на сайте
Москалев А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 291
Консультация
юристы из города Жигулевскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Жигулевск по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос