Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 019
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Жигулевск
Россия, г. Жигулевск | Вопросов: 5

В каком объёме по закону могут с него удерживать по исполнительным листам?

Как будут удерживать алменты на детей, если сейчас удерживают 16.5 на ребёнка от первого брака, 16.5%, должен родиться ещё один совместный хочу подать на алименты, удерживают по исполнительному листу с мужа. В каком объёме по закону могут с него удерживать по исполнительным листам?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6480908
прочитан 11 раз
В каком объёме по закону могут с него удерживать по исполнительным листам?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 21 322 | ответов: 59 669

    Здравствуйте. На двоих детей положено 1/3 часть заработной платы, то есть так и получается по 16,5% на каждого ребенка. Меньше уже не получится.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Матвеева Ольга Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 211

    Здравствуйте Наталья,

    Статья 81. СК РФ Гласит:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    С уважением, адвокат Матвеева О.Б.
    Москва т.89096637338
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 473 | ответов: 10 929

    Семейным кодексом РФ (СК РФ) установлено, что алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка, на двоих - 1/3 (33%) или по 1/6 или 16,5% на каждого, на троих и более - 1/2 (50%) или по 1/6 доли на каждого.

    Для взыскания алиментов необходимо решение суда или судебный приказ.

    Размер алиментов может быть уменьшен по иску должника при наличии указанных в СК РФ оснований.

    Удержания из зарплаты на алименты могут составлять 50%, а при наличии задолженности - 70%.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы