Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли скрывать что якобы договор у них или как то наполовину они работают,

Гульнара, г. Калуга
Гульнара Россия, г. Калуга
03.04.2015 в 09:45

Есть просрочка по кредиту в лето банке 2 месяца, такое ощущение что передан коллекторам, хотя звонила, сказали что договор никому не передан, угрожают в социальных сетях, угрожают что приедут, обзывают, грозятся написать друзьям в Соц сети обо мне клевету, я знаю все действия их неправомерны, но и доказать их в интернете невозможно, не предусмотрено законодательством, вопрос: через какое потмерно время передают коллекторам? Могут ли скрывать что якобы договор у них или как то наполовину они работают, и коллекторы имеют право подавать в суд на должника?

номер вопроса №6480955
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    03.04.2015 09:48
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    На усмотрение банка, могут коллекторы работать от имени банка Лето банк это использует. Банк подаст иск в суд о взыскании с Вас задолженности, в суде у Вас есть право просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть просрочки по кредитам в 2 банках. В Хоум кредит уже 4 просрочки и в Связном 3. Сложилась сложная финансовая
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту в лето банке 6 месяцев. В начале месяца стали поступать звонки и СМС от мба финансов. Требовали
читать ответы (1)
Есть просрочка по кредиту в ДЕЛЬТА банке! Живу в зоне АТО. Платежи вношу ежемесячно не полностью. Звонят с угрозами.
читать ответы (1)
Есть просрочка по кредиту в Альфа банке болен 130 дней. Позвони сказали что банк расторгнул договор и нужно оплатить 52
читать ответы (1)
Такой вопрос есть просрочки по кредитам в трёх банках достают коллекторы набежало пеней и штрафов куча звонят угрожают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение