Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Александровна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 9

77 ТК РФ. Зачем делается такая оговорка?

Работаю по совместительству делопроизводителем. К нам устроилась сотрудница в трудовой книжке которой, в записи об увольнении с прошлого места работы, указано Уволена по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, п.3, ч.1, ст. 77 ТК РФ. Зачем делается такая оговорка? Что это дает работнику/работодателю? (Сотрудница сказала, что необходимости такой нет, ребенок ходит в садик). Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6481004
прочитан 10 раз
77 ТК РФ. Зачем делается такая оговорка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 130 | ответов: 53 518
    03.04.2015 09:52

    Здравствуйте. Ничего это работнику не дает и такая оговорка не предусмотрена ТК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    03.04.2015 11:40

    Раньше это влияло на непрерывность стажа, теперь ни на что не влияет.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 1499
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3849
ответов: 10778
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11