Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Нефтеюганск
03.04.2015 09:53
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 1

Необходимо оформить исковое заявление на замену должника, т.к.

юридическое лицо ранее было уже ликвидировано и теперь необходимо составить на физ. лицо его бывшего руководителя.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6481020
прочитан 13 раз
Необходимо оформить исковое заявление на замену должника, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 672 | ответов: 4 928
    03.04.2015 10:27

    Уважаемый Александр! Разъясняю Вам,что обязательства прекращаются ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (ст. 419 ГК РФ). Происходит это потому, что при ликвидации юридических лиц не возникает правопреемства (п. 1 ст. 61 ГК РФ).

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 446
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3037
ответов: 7138
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20324
ответов: 61949
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11