Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Владимир
03.04.2015 09:56
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Возможно ли зафиксировать законодательно через суд разделение размера алиментов между мной и бывшей супругой?

Прошу проконсультироваться. У меня есть ребенок от первого брака. Судом определено, что ребенок проживает с матерью. Алименты выплачиваются в полном объеме и в хорошей сумме. По факту ребенок проживает с понедельника по четверг у матери, у меня с четверга по понедельник. Алименты тратятся непонятно куда и как. У бывшей супруги новый брак и ребенок. Одежду покупаю ребенку в основном я. Надоело содержать ее и ее новую семью. Возможно ли зафиксировать законодательно через суд разделение размера алиментов между мной и бывшей супругой?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6481053
прочитан 38 раз
Возможно ли зафиксировать законодательно через суд разделение размера алиментов между мной и бывшей супругой?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 184 | ответов: 53 639
    03.04.2015 10:04

    Здравствуйте. Нет, это невозможно, поскольку решением суда определено место жительства ребенка с матерью. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, заявив требование о перечислении 50% алиментов на личный счет ребенка. Только для этого у Вас должны быть доказательства того, что алименты тратятся не на ребенка. Можете пригласить в в суд свидетелей.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 10:05

    Если судом вынесено решение о взыскании алиментов вы обязаны его исполнять. Можете определить место жительства ребенка с Вами в судебном порядке, тогда алименты можно отменить.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2551
ответов: 6210
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8685
ответов: 27820
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9011
ответов: 27775
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11