Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судиться с ними или переносить газопровод за свой счет?

Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Россия, г. Екатеринбург
03.04.2015 в 09:57

Построил гараж из кирпича 3 х 4 м, поставил беседку 3 х 3 м на незаглубленные фундаменты. Как оказалось на подземном газопроводе низкого давления, который идет к жильцам на соседнюю улицу. Заставляют сносить постройки, показали проект 60-х годов при этом замену газопровода ни разу не проводили. К нам газ подведен от этой же трубы. Земельный участок отец приватизировал 2 года назад. Документы на руках. Никах обременений и запретов на строительство нет. Охранных зон не выделено. Что делать и на какие разделы в законодательстве обращаться. Судиться с ними или переносить газопровод за свой счет? Спасибо!

номер вопроса №6481062
прочитан 194 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 09:59
    отзывов: 496 Личная консультация

    Судиться бесполезно. Переносите гараж.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Екатеринбург
    03.04.2015 в 09:57
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    03.04.2015 10:00
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Если газопровод старый, то судится с ними бесполезно.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Екатеринбург
    03.04.2015 в 09:57
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая льгота по налогу на землю под гаражом 3 х 6 м в гаражном кооперативе предусмотрена для ветерана труда.
читать ответы (1)
На моем участке построили подземный газопровод среднего давления, согласие на строительство я не давал. Мои действия?
читать ответы (1)
В нашем СНТ на землях общего пользования построили магазин на газопроводе низкого давления принадлежащего частному лицу.
читать ответы (1)
Металлический гараж стоит на расстоянии 1 м от оси подземного газопровода низкого давления. Газовики требуют убрать его.
читать ответы (1)
Под окнами на расстояние менее 3-х метров соседи поставили металлический гараж (1-ый этаж 2-х этажного дома). По совету
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение