Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 384
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, смогу ли я уйти в декрет и какие будут выплаты?

Я сотрудник банка. Сейчас нахожусь на 5-м беременности. 18 мая планируется декретный отпуск. Сегодня поступила информация не официально, что наш банк закрывают. Скажите пожалуйста, смогу ли я уйти в декрет и какие будут выплаты?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6481078
прочитан 4 разa
Скажите пожалуйста, смогу ли я уйти в декрет и какие будут выплаты?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 669 | ответов: 19 208

    О ликвидации работодатель обязан официально предупредить письменно под роспись не менее чем за два месяца до увольнения согласно статье 180 ТК РФ . Успеваете уйти в отпуск по беременности и родам согласно статье 255 ТК РФ и получить пособие по беременности и родам в полном объеме. Все остальное после увольнения в связи с ликвидацией Получите через срцзащиту по месту жительства.

    С уважением, Татьяна Лапина
    спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы