Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, смогу ли я уйти в декрет и какие будут выплаты?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 09:58

Я сотрудник банка. Сейчас нахожусь на 5-м беременности. 18 мая планируется декретный отпуск. Сегодня поступила информация не официально, что наш банк закрывают. Скажите пожалуйста, смогу ли я уйти в декрет и какие будут выплаты?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6481078
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 10:05
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    О ликвидации работодатель обязан официально предупредить письменно под роспись не менее чем за два месяца до увольнения согласно статье 180 ТК РФ . Успеваете уйти в отпуск по беременности и родам согласно статье 255 ТК РФ и получить пособие по беременности и родам в полном объеме. Все остальное после увольнения в связи с ликвидацией Получите через срцзащиту по месту жительства.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 в 09:58
    спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в ателье более 4 лет без оформления, сейчас нахожусь на 5 месяце беременности, могу ли я каким то образом получить
читать ответы (1)
Я работаю на 0,5 ставки на декретном месте. Сейчас нахожусь на 3 м месяце беременности вторым ребенком. На какие декретные
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь на раннем сроке беременности, принята в организацию на время декретного отпуска основного работника,
читать ответы (1)
Я работаю зав. магазином бытовой химии. Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности! Рабочий день 8-10 часов без обеда.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я работаю на скорой помощи сейчас нахожусь на 5 недели беременности. Имею ли я право вообще отказаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение