Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 148 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичПлясунов Константин АндреевичЕренков Михаил ЮрьевичЖидков Игорь АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичКашкин Дмитрий АнатольевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Выборг
03.04.2015 10:00
Россия, г. Выборг | Вопросов: 14

Какое преимущество дает решение суда об определении места жительства детей

при последующем разделе имущества родителей? У нас с бывшим мужем в собственности 2 объекта недвижимости: пол дома (по 1/3 у каждого в собственности - у него, у старшего сына и у меня) и квартира 4 к (собственность по 1/5 у каждого: у 3 сыновей и у нас, т.к. была куплена с использованием средств мат. капитала). Вопрос - если развод, определение места жительства детей произошел из-за побоев и издевательств со стороны бывшего супруга. Можно ли каким-то образом убедить суд разделить это имущество таким образом, чтобы у нас с бывшим супругом не было совместной собственности - допустим дом ему и детям, а квартира мне и детям? Или это только мировое соглашение либо выкуп доли? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6481084
прочитан 11 раз
Какое преимущество дает решение суда об определении места жительства детей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4863 | ответов: 11840
    03.04.2015 10:02

    Суд не будет делить указанное вами имущество, у каждого из вас уже есть доли в этом имуществе.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9149
    03.04.2015 15:40

    Если доля мужа незначительна, менее площади одной из комнат, нет возможности определить порядок пользования жилым помещением, то, возможно, есть основания предъявить иск по ст. 252 ГК РФ, с выплатой ему компенсации по рыночной стоимости.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2884
ответов: 8415
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 13339
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3899
ответов: 12038
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4264
Консультация
юристы из города Выборгюристы по теме "Развод"юристы из города Выборг по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос