Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Выборг
03.04.2015 10:00
Россия, г. Выборг | Вопросов: 14

Можно ли каким-то образом убедить суд разделить это имущество таким образом,

Какое преимущество дает решение суда об определении места жительства детей при последующем разделе имущества родителей? У нас с бывшим мужем в собственности 2 объекта недвижимости: пол дома (по 1/3 у каждого в собственности - у него, у старшего сына и у меня) и квартира 4 к (собственность по 1/5 у каждого: у 3 сыновей и у нас, т.к. была куплена с использованием средств мат. капитала). Вопрос - если развод, определение места жительства детей произошел из-за побоев и издевательств со стороны бывшего супруга. Можно ли каким-то образом убедить суд разделить это имущество таким образом, чтобы у нас с бывшим супругом не было совместной собственности - допустим дом ему и детям, а квартира мне и детям? Или это только мировое соглашение либо выкуп доли? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6481084
прочитан 11 раз
Можно ли каким-то образом убедить суд разделить это имущество таким образом,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 877 | ответов: 11 861
    03.04.2015 10:02

    Суд не будет делить указанное вами имущество, у каждого из вас уже есть доли в этом имуществе.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    03.04.2015 15:40

    Если доля мужа незначительна, менее площади одной из комнат, нет возможности определить порядок пользования жилым помещением, то, возможно, есть основания предъявить иск по ст. 252 ГК РФ, с выплатой ему компенсации по рыночной стоимости.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4124
ответов: 11701
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22024
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9857
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11