Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 703
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Сосновый Бор
03.04.2015 10:00
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 3

Как уменьшить выплату по кредиту?

номер вопроса №6481094
прочитан 26 раз
Как уменьшить выплату по кредиту?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 745 | ответов: 77 423
    03.04.2015 10:02

    Пересмотреть условия кредитного договора по согласованию с банком.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    03.04.2015 14:24

    Обратиться в банк с заявлением о реструктуризации.

    Скорее всего Вам откажут

    +79516680885

  • Юрист Сенкевич Валерия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 439 | ответов: 33 330
    03.11.2015 21:54

    Уменьшить выплату можно только по соглашению с банком

    __
    "Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".
  • Юрист Савковский Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 15 | ответов: 100
    04.11.2015 00:16

    Для ответа на ваш вопрос-надо смотреть ваш кредитный договор

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 386 | ответов: 29 354
    12.11.2015 01:52

    Обратиться в банк с заявлением о реструктуризации. Но реструктуризация - право банка, а не обязанность.

    __
    Для личного контакта телефон +7 (921) 555-98-65 или электронная почта advokatus2005@mail.ru
  • Михайловский Юрий Иосифович на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 928 | ответов: 62 279
    26.02.2017 19:57

    Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    Для сведения:

    Цитата:
    Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
  • Кулагин Дмитрий Викторович на сайте
    Юрист Кулагин Дмитрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 6 943 | ответов: 19 028
    26.02.2017 20:00

    Цитата:
    Как уменьшить выплату по кредиту.

    Как уменьшить выплату по кредиту.

    Если вы платите согласно кредитного договора, то никак. Если имеются навязанные услуги или иные нарушения которые были допущены при выдаче кредита, то решать это либо с банком либо в суде.

    __
    Кулагин и Партнеры
    Почта:kulagin-i-partnery@mail.ru
  • Фирма Юрист Тюмень
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 558 | ответов: 1 916
    27.02.2017 19:05

    Здравствуйте!

    В вашем случае, необходимо проверить ваш кредитный договор и если есть нарушение закона повлекшие увеличение вашего кредита, то можно - в досудебном порядке (договорившись с банком) или в судебном - снизить ваши платежи.

    Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

    Звоните.

    __
    С Уважением,
    Коллегия Юристов г.Тюмень
    "Юрист-Тюмень" 91-10-40
    Адрес: г.Тюмень, ул.Мельникайте 123А строение 8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111